Плохо стоит

№ 19 741 Уролог 15.05.2015

Здравствуйте, мне 25 и плохо стоит, слал анализы мазок(все чисто) и сперму ( в сперме нашли staphylococcus epidermidis 10*5, acinetobacter lwoffii 10*5) назначены антибиотики элефлокс 20 таб 500мг, по 1 в день, свечи лонгидаза 3000ме по 1 через день 10шт, флюкостат 150мг по 1 на 13.16 и 19 дни лечения, бифиформ по 1 три раза в день 20 дней. УЗИ не делали, диагноз поставлен хронический простатит! Скажите мне правильно назначено лечение? И это ли причина моего недуга? И лечится ли это?

Виталий, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Для постановки диагноза "Хронический простатит" необходимо дообследование именно предстательной железы. Прописанное лечение необохимо выполнять, но улучшение функции простаты требует дополнительного лечения, включая медикаменты и определенные физиопроцедуры.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Наличие хронического простатита может быть причиной проблем с эрекцией. Для уточнения диагноза рекомендую сдать секрет простаты и посев секрета простаты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, сделать ТРУЗИ простаты. Лечение простатита должно быть комплексным и помимо антибиотиков включать в себя массаж простаты или физиолечение.