СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 917
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

От неудобной обуви онемел палец на ноге, что делать?

№ 19 745 Невропатолог 16.05.2015

Обула новые туфли, а они сдавливали пальцы и пережимали ногу. Два дня в них проходила думала разношу. Вот уже как четвёртый день я эту обувь не ношу, но, у меня онемел на ноге большой палец. Онемение не проходит, а сегодня появилась покраснение с внешней стороны ногтя как раз там, где кожа онемевшая. Что мне делать? На сколько это страшно?

Татьяна, Витебск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Понаблюдайте еще сутки, если краснота не начнет проходить обратитесь к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Ратирайте пихтовым маслом досуха, 2-3 раза в день и на ночь, и через сутки все нормализуется. Это единственное масло, проникающее внутрь суставов, снимающее воспаление. В аптеках стОит рублей 25, только не ароматическое, а нормальное, настоящее пихтовое, из Новосибирска или Иркутска.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Онемение- сдавление нерва тесной обувью. Покраснение - нельзя исключить врастающий ноготь. Продезинфицируйте перекисью, носите свободную обувь и хб носки, чтобы нога дышала. При необходимости между пальцами марлевый шарик для предотвращения давления на ткани стопы обувью. Если не начнёт стихать краснота - к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.08.2015

Покраснения между пальцами ног

Помогите определить причину покраснений между пальцами ног. Кожа шелушится. Покраснения чешутся. Фото прилагается.

0 ОТВЕТОВ
24.04.2016

Болит палец на ноге

Болел сильно палец на ноге, выросла шишка около ногтя пошли к хирургу сказали что ноготь врос в кожу, удалили ноготь срезали шишку, начал расти новый ноготь, опять начало болеть то же место где была раньше шишка и гноиться это место. Что делать?

2 ОТВЕТА
29.04.2017

Как избавится от гноя и болей в пальце

Вопрос к врачу: помогите, пожалуйста! Удаляли ноготь большого пальца ноги и два раза вскрывали панариций. С момента последнего вскрытия прошло две недели, но палец не заживает. Опухоль не спала, покраснение, и на месте разреза образовалось рана в виде мяса (кишки). Делаю повязки с Левомеколь или Беонецин. Скажите чем обрабатывать и мазать. Резать опять на не хочу и боюсь

3 ОТВЕТА
10.11.2015

Как избавиться навсегда от вросшего ногтя?

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже 3 года мучаюсь, после 1-2 месяцев каждой операции ноготь снова врастает в кожу на обеих пальцах ног. Примерно 9 раз делала операцию на каждый палец. Помогите пожалуйста избавиться раз и навсегда. Может надо полностью удалить палец или корень скраю? Обувь широкую ношу без каблуков. Ногтевой валик сбоку уже не трогую.

1 ОТВЕТ
22.07.2018

Как избавиться?

Несколько лет назад удалили вросшие ногти на больших пальцах ног. Но проблем меньше не стало… Боковые валики воспаляются и не зарастают, место где был ноготь очень чувствительное и больно ходить. Приходится постоянно вырезать кожу. Теперь еще на ренген снимке показались отростки кости на обоих пальцах – экзостозы более –1 см. Кость выпирает и уже прощупывается. Предлагают удалить (ампутировать) место «ростковую зону ногтя» на пальце, часть фаланги кости и сделать палец полностью гладким. Можно...

2 ОТВЕТА
наверх