СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 469
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться?

№ 52 200 Хирург 22.07.2018

Несколько лет назад удалили вросшие ногти на больших пальцах ног. Но проблем меньше не стало… Боковые валики воспаляются и не зарастают, место где был ноготь очень чувствительное и больно ходить. Приходится постоянно вырезать кожу. Теперь еще на ренген снимке показались отростки кости на обоих пальцах – экзостозы более –1 см. Кость выпирает и уже прощупывается. Предлагают удалить (ампутировать) место «ростковую зону ногтя» на пальце, часть фаланги кости и сделать палец полностью гладким. Можно ли как то по другому от этого избавиться?

Александр Смирнов, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.07.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаков "випирающей кости" нет. Для адекватной диагностики необходимо провести R-графию пальца в прямой и косой проекции. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вообще у любого воспаления всегда есть причина в виде бактерии, грибков или микст-инфекции,которая прекрасно убирается аппаратом ДеВита АП. Оптимальным шагом является проведение диагностики по выявлению инфекции в моем центре.Запись по тел 8-499-732-29-43

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.05.2015

От неудобной обуви онемел палец на ноге, что делать?

Обула новые туфли, а они сдавливали пальцы и пережимали ногу. Два дня в них проходила думала разношу. Вот уже как четвёртый день я эту обувь не ношу, но, у меня онемел на ноге большой палец. Онемение не проходит, а сегодня появилась покраснение с внешней стороны ногтя как раз там, где кожа онемевшая. Что мне делать? На сколько это страшно?

3 ОТВЕТА
24.04.2016

Болит палец на ноге

Болел сильно палец на ноге, выросла шишка около ногтя пошли к хирургу сказали что ноготь врос в кожу, удалили ноготь срезали шишку, начал расти новый ноготь, опять начало болеть то же место где была раньше шишка и гноиться это место. Что делать?

2 ОТВЕТА
08.04.2022

Что это и как с этим бороться?

Здр. Мне 32 года. Лет в 15 на большом пальце правой ноги стал «отмирать» ноготь - то есть он растёт в этом месте, но не закреплён к пальцу и белеет). В течении 16 лет это меня не особо беспокоило. В сентябре 2021г я поехал в лес и взял не те резиновые сапоги (на размер меньше). Вечером этого дня у меня поныли большие пальцы на обеих ногах, потом ногти начали чернеть и в итоге отпали. Через 5месяцев они отросли, но там где на ногте правой ступни у меня была небольшая проблема – она стала в 2, а ...

1 ОТВЕТ
19.11.2015

Грибок у ребенка

Ребенку 5 лет. Проблема с ногтем на большом пальце руки. Ноготь утолщился, цвет практически не изменился, кожа вокруг ногтя красноватая и облазит. Сдали кусочек ногтя на анализ, обнаружили нити мицелия. Дерматолога в городе нет, педиатр затрудняется с лечением. Мед. Сестра, которая вместо дерматолога, назначила утром смазывать вокруг ногтя йодом, а на ночь мазь Тербинафин. При этом сама сказала, что не уверенна в назначении. Что делать?

1 ОТВЕТ
08.03.2017

Осложнение после вросшего ногтя

Требуется консультация, у мужа переодически проблема с вросшими ногтями, но всегда справлялся сам! В последний раз он затянут с этим вопросом и пришлось обращаться к хирургу в частную клинику, так как даже было больно наступать на ногу в обуви! Ему сказали что очень синый отек и для начала нужно снять воспаление солевыми ванночками и через 2 недели придти снова! Ноготь врос на большом пальце ноги с двух сторон! Ноготь удалить не стали, а сказали что достаточно подрезать его, что они и сделали с ...

2 ОТВЕТА
наверх