Пошда моча коричневогоцвета. Почему и что делать?

№ 19 751 Уролог 16.05.2015

Муж лежачий после инсульта с левой стороны. 1.5 года как поставила катетер Фаллея. Уже 3 дня как моча изменила цвет, стала коричневой. Из-за чего это может быть и что нам делать? Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Уточните пожалуйста, катетер стоит в мочеиспускательном канале?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2015 Елисеева Ольга, г. Москва

Уточняющий вопрос к №19751. Да, катетер стоит

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Коричневый цвет мочи может быть обусловлен примесью в ней крови. Причину нужно устанавливать в конкретном случае. Вызовите уролога на дом и как минимум соберите мочу на анализ.