СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 873

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 50 вопросов,
получено 60 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47019
Ответов 39089

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гипертензия, дюфалак

№ 19 797 Терапевт 17.05.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос на протяжении длительного периода (два года) принимаю дюфалак по назначению врача, т. К. Имею проблемы с кишечником (запоры, долихосигма, дисбактериоз, спазмы кишечника, плохая перистатилька) и проблемы с печенью (жировой гепатоз). В последнее время стал замечать повышение артериального давления до 150 на 96. У меня такой вопрос может ли дюфалак провоцировать подъём артериального давления или это какие то другие причины. Дюфалак мне реально помогает. С уважением, Александр Евсеев

александр, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 20.4 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Прием дюфалака и развитие гипертонической болезни между собой никак не связаны, так как дюфалак действует только на гладкую мускулатуру толстого кишечника и в кровь не всасывается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Александр. Скорее всего, Вы уже и впрямь нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это. Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту, и только очно. Ведь только на очной клинической консультации, специалист сможет и выставить точный диагноз (психолог, просто терапевт или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение. Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации. Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.03.2015

Дисбактериоз, золотистый стафилококк

Здравствуйте, очень продолжительное время мучаюсь дисбактериозом. По результатам анализа постоянно снижена кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью до 10 во 2 степени и золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Также в горле обнаружено: золотистый стафилококк 10 в 3 степени и стрептококк вириданс 10 в 5 степени. Почти постоянное спазмы в животе и запоры, принимаю дюфалак. Также имею в наличии носительство эпштейн барр инфекцию. Принимал альфа нормикс вместе с дюфалаком, после лечени...

1 ОТВЕТ
08.09.2015

Атопический дерматит

Здравствуйте, у меня на руке образовались три красные полоски. Скажите может ли это быть атопический дерматит. Раньше у меня бывали покраснения, но затем они быстро проходили. Врач сказал, что это атопический дерматит и выписал зодек и синафлан мазать. Но у меня есть проблемы с кишечником (золотистый стафилококк в кишечнике) и герпетическая инфекция. В интернете прочитал, что причиной атопического дерматита может являться дисбактериоз кишечника, а зодек дисбактериоз не лечит. Скажите что мне луч...

2 ОТВЕТА
29.04.2015

Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, у меня такой вопрос сегодня сдал анализ мазок из урерты, после этого при мочеиспускании стала появляться режущая боль (в основном при начале мочеиспускания). Крови в моче вроде бы нет, но сама урерта красного цвета. Страдаю также запорами, дисбактериозом кишечника, после приёма дюфалака вроде бы полегчало, сейчас опять приболело. Закапал марганцовкой, не помогло. Скажите, опасно ли это, мог ли мазок спровоцировать какое нибудь ранение и туда попала инфекция и чем можно было бы пока...

1 ОТВЕТ
22.09.2016

БУРЧИТ жидкость в животе

У онкологической больной, в животе, после болезненных спазмов самопроизвольно перемещается жидкость, а доктор говорит, что это не асцит. А что же это и как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
02.02.2017

Проблемы с кишечником - дизбактериоз

Здравствуйте, Мне 26 лет. Предположительно из-за приема антибиотиков пол года назад, начались запоры (овечий кал), которые продолжаются и по сей день. Диету соблюдаю но проблема не уходит. Пришлось сдать анализ на бактериологическое исследование микрофлоры кишечника на дисбактериоз. По результатом имеются следующие отклонения: гемолизирующая кишечная палочка - 25% (норма: не более 5 %), кокковые формы в общей сумме до 40 %, 10*7-10*8 энтерококки (норма: не более 25 %, 10*5-10*6). Из ходя из резу...

2 ОТВЕТА
наверх