У ребенка появился диатез, что делать?

№ 1 983 Педиатр 21.07.2012

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, с рождения на искусственном вскармливании. До месяца кушали Фрисопре, потом перешли на Малютку. Сейчас обе щечки в диатезе и уже на лоб переходит. Врач смесь не разрешает менять и диатез никак не лечит. Кроме смеси давали только кипяченую несладкую воду. Малыш иногда кушает плохо по 70 мл за кормление. Подскажите что делать? Можно ли вводить прикорм и какой ?

Сергеева Ирина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Ваша проблема является массовой для многих родителей у кого дети находятся на исскуственном вскармливании. Малютка - смесь адаптированная, но сладкая. Вам стоит подобрать смесь и несколько раньше чем тем детям которые на ГВ вводить прикормы и переводить ребенка на общий стол. Сейчас лучше всего начинать кормить ребенка прособью. Очень рекомендую прочитать статью о атопическом дерматите по ссылке - http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php думаю что Вам станет более понятно то что происходит. Будет необходимость стучитесь, пишите, звоните по скайпу, приезжайте чем сможем, тем всегда рады помочь