Как избавиться от молочницы раз в месяц?

№ 19 912 Венеролог 20.05.2015

Настя, 24 года. 1 Раз в месяц молочница. Посоветуйте, что лучше предпринять? Уже мучаюсь 5 мес(

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! К некоторым противогрибковым препаратам кандида стала малочувствительной. Меняйте противогрибковые препараты. Дополнительно поговорите с лечащим врачом о возможном добавлении к курсу лечения иммуномодулятора с противовоспалительным эффектом-галавита. Учитывая генитальный кандидоз, его лучше использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей.