Помощь

№ 43 196 Венеролог 11.04.2017

Здравствуйте. Можете помочь? У меня с мужем при проверке обнаружили гарденеллез и молочницу. Проверялись анонимно. После чего потеряла рецепт. Можете написать рецепт?

Наталья, Уфа

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам все же стоит повторно обратиться к врачу за рецептом, так как контроль лечения и повторное обследование входить в его обязанности. При кандидозе назначают противогрибковые средства, их достаточно много. Гарднереллез лечат препаратами метронидазола или клиндамицина, обычно в виде вагинальных свечей в сочетании с иммуномодулятором галавит для повышения устойчивости к инфекции: 1 свеча в прямую кишку через день. Курс составляет в среднем 10-15 свечей. Да, и эти заболевания не являются венерическими, анонимность ни к чему, так как это всего лишь нарушение микрофлоры.