Появилась припухлость на боку

№ 2 016 Онколог 25.07.2012

Здравствуйте.Хочу спросить..у меня на левом боку не так давно появилось уплотнение..сначало я не придала значения..а вот теперь оно увеличилось..не болит но немного ощутимо когда сплю на боку..Ккакому специалисту обратиться и какое обследование пройти..очень переживаю не рак ли это((((

Щербак Евгения, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 25.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На рак это похоже меньше всего. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ, при необходимости - пункционная биопсия. Для этого нужно обратиться к хирургу.