Лимфоузел или ушиб?

№ 60 132 Хирург 28.07.2022

Добрый вечер. Обнаружила у себя в боку уплотнение. Неделю назад была кишечная инфекция, сейчас стул ещё не наладился. Была диарея кровью. Хирург поставил геморрой. УЗИ брюшной полости малого таза в норме. Уплотнение плотное, твёрдое, подвижное, продолговатое. Есть ли в этом месте лимфоузел вообще? К какому доктору обратиться очно? Как перестать искать у себя смертельные заболевания? По анализу крови всё в норме. Возможно ли, что это просто ушиб?

Элла, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 29.10.2022 Виктория Николаевна Барвинская 0.0

Здравствуйте, уплотнение это липома, неравномерное распределение пжк, если беспокоит то можно удалить у хирурга на плановой операции, если не беспокоит лучше не трогать. Липома не растет и не перерождается в онкологию