Определение наркозависимости

№ 20 227 Нарколог 02.06.2015

Из переписки своего ребенка в соц сетях я узнал, что он неоднократно употреблял наркотики и пил газ из зажигалок. Может ли врач при его осмотре выявить на какой стадии наркозависимости он находится или ребенок это все писал, чтобы казаться "крутым" перед ровесниками?

Георгий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Георгий! Может ли врач при его осмотре выявить на какой стадии наркозависимости он находится? Необходима очная консультация психиатра-нарколога, в ходе которой врач может только предположить наличие зависимости. Далее потребуется полное обследование, анализ мочи на наркотические и психоактивные вещества, + психологическое тестирование, консультация детского психолога, психиатра. "Или ребенок это все писал, чтобы казаться "крутым" перед ровесниками?" - Это вполне вероятно.