СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Определение наркозависимости

№ 20 227 Нарколог 02.06.2015

Из переписки своего ребенка в соц сетях я узнал, что он неоднократно употреблял наркотики и пил газ из зажигалок. Может ли врач при его осмотре выявить на какой стадии наркозависимости он находится или ребенок это все писал, чтобы казаться "крутым" перед ровесниками?

Георгий, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Георгий! Может ли врач при его осмотре выявить на какой стадии наркозависимости он находится? Необходима очная консультация психиатра-нарколога, в ходе которой врач может только предположить наличие зависимости. Далее потребуется полное обследование, анализ мочи на наркотические и психоактивные вещества, + психологическое тестирование, консультация детского психолога, психиатра. "Или ребенок это все писал, чтобы казаться "крутым" перед ровесниками?" - Это вполне вероятно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
21.09.2014

Поможет ли кодировка от алкоголя?

Здравствуйте. Я не знаю, что мне уже с собой делать. У меня очень много проблем в финансовом плане, из-за этого нервничаю, выпиваю алкоголь, пытаюсь расслабиться. Есть маленький ребенок и мои престрастия начали очень беспокоить. До беременности я подсела на амфетамин+план+алкоголь около года, соскочила благодаря беременности. После того как родила (ребенку 1.4) снова начала срываться. Как выпью достаточно, тянет на приключения, уже и ширялась тропикамидом (5 кубов) где-то сначала 1-2 раза в неде...

1 ОТВЕТ
06.06.2018

Как доказать, что не принимал наркотики?

Ребенок в армии, заболела голова, обратился в медпункт, дали какую-то белую таблетку средних размеров. Утром экспресс-тест на наркотики показал положительный результат.

0 ОТВЕТОВ
20.09.2012

Какой анализ выявит курительную смесь типа СПАЙС?

Добрый вечер! Я подозреваю, что мой сын курит "легальные" курительные смеси типа “спайс”. Скажите какие анализы надо сдать, чтобы выявить наркотик?

1 ОТВЕТ
18.01.2015

НАРКОТИКИ МУЖ ПРОБЛЕМА

СКАЖИТЕ ДОКТОР ЧТО ЗА НАРКОТИК КРИСТАЛЛ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ НЕГО. И МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ. Я БОЮСЬ ЗА НЕГО НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ.

2 ОТВЕТА
наверх