Разные ответы на токсоплазмоз, что делать!

№ 2 027 Инфекционист 26.07.2012

Здравствуйте, беременность 15 недель. 2 года назад сдала ПЦР анализ на токсоплазмоз, Igm-отрицательный, Igg- выявлен в маленьком количестве. А год назад сдала в другой лаборатории ИФА анализ, Igg-не выявлено. Igm не сдала. Так как понять бодела ли я токсоплазмозом или нет? Почему ПЦР показал Igg а ИФА нет? Пересдавать ли мне этот анализ? Заранее спасибо

Манэ, Ереван

ОТВЕТИЛ: 27.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув Манэ. Методом ПЦР IgM и IgG не определяются. В основном их определяют методом ИФА. Пересдайте анализы в другой лаборатории.