После пеших прогулок на ноге стали просвечивать вены, это варикоз?

№ 20 307 Болезни сосудов 04.06.2015

Здравствуйте! Мне 21. Месяц назад врач порекомендовал мне длительные прогулки для укрепления сердечной мышцы. Обувь я выбирала удобную, но недавно обнаружила, что на левой ноге стали сильно просвечивать вены, сначала я даже думала, что это джинсы красятся. Вены не выпирают, но видны очень заметно. Скажите, это начало варикоза? Связано ли проявление вен с прогулками? И какие меры предпринять?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это вариант нормы.