Лишение девственности

№ 20 364 Гинеколог 06.06.2015

Здравствуйте! Мне 26. В ближайшие дни планирую лишиться девственности со своим парнем, в будущем - мужем. Подскажите, пожалуйста, перед началом половой жизни нужно ли идти к гинекологу? Какие анализы необходимо сдать мне и ему перед этим процессом? И что необходимо делать после того как лишишься девственности? Нужно ли дезинфицирующими растворами обрабатывать или идти к врачу? Какие анализы именно нужно сделать мужчине? ВИЧ, гепатиты B, С, сифилис, а еще какие? Отношусь серьезно к данному вопросу, так как считаю что проще предупредить проблемы, чем потом заниматься лечением.

Иванова Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Ольга! При серьезном подходе и желании в последствии иметь детей стоит провести исследования на ВИЧ, RW, гепатит В и С, ЗПП, ТОРЧ инфекции, возможно мазки или ПЦР исследования на флору обоим партнерам, а может быть и спермаграмму, гормональный фон. Что бы в последствии не было причин думать кто виноват в бесплодии. Перед половым актом обоим партнерам вымыться и провести орошение антисептиком таким как Мирамистин, Хлоргексидин. После дефлорации просто полежать, расслабиться