Лечение ни к чему не приводит

№ 49 775 Гинеколог 25.02.2018

Уже на протяжении двух лет лечусь от воспаления. Сдавала все анализы, выявлен был только цетомегаловирус. Один врач говорит, что надо лечить цетомегаловирус и прописала мне курс лечения, который был мною пройден. Но результата никакого нет, воспаление так и осталось. Сейчас врач у которого наблюдаюсь, говорит что цетомегаловирус и не надо лечить, так как им инфицирован каждый человек. Прописала Бетадин и Ацилакт (препараты, которые мне уже прописывали ранее и которые ни к чему не привели). Не знаю что делать, не понимаю что является причиной проблемы и все таки хочу узнать конкретно, нужно ли лечить цетомегаловирус если он проявился в анализах. Мне 21 год, половую жизнь не веду с тех пор, как начались проблемы, все анализы были сданы, кровь на вич и гепатиты тоже.

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ЦМВ надо лечить.но смотря чем вы его лечили. Есть препараты которые действуют на него ,а есть которые нет. Напишите сколько чем и как долго вы лечили?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Настя, Москва

В первый раз когда мне выписывал лечение врач: ацикловир, кипферон, циклоферон (уколы), эпиген-спрей. Второй раз мне врач прописал: изопреназин, свечи клотримазол и свечи супер лимф.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас дисбактериоз кишечника? Котримазол зачем? Изоприназин сколько по времени пили?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Настя, Москва

Нет, у меня нет других проблем со здоровьем, мне прописал врач я их и принимала. Изопреназин 21 день пила.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, либо вам нужно пересдать кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m. И потом смотреть,что да как. Либо у вас в кишечнике есть проблемы ,протекающие бессимптомно. Это может быть дисбактериоз клебсиелы, стафилококковый или другой. И в итоге препараты не всасываются и нет лечебного эффекта.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, вопрос не о чём! Воспаление чего? Как проявляется? Результатами каких исследований установлен диагноз? Какое лечение проведено?...и т.д. С ув.