СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очень сильно нерничию как выличиться

№ 20 422 Невропатолог 08.06.2015

Я постоянно очень сильно нерничую. На публике выступать вообще заикаюсь и руки дрожат не люблю когда на меня люди смотрят. Посоветуйте какие нибудь хорошие успокоительные. Валерьянка не помогает.

макс, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Макс, есть нечто большее, что стоит за вашей проблемой, это надо найти и убрать и после этого ваше поведение изменится Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной работе и что-то вам станет более понятным Удачи!((( ******** Страх публичных выступлений Опубликовано в Статьи | Февраль 2, 2014 В этой статье я хочу рассказать вам, что может скрываться за этой проблемой. И показать, как легко можно решить то, с чем человек живет долгие годы. Эта проблема коснулась и моей клиентки из Москвы, успешной и реализованной в работе девушки, занимавшей хорошую должность. По роду своей деятельности ей приходилось выступать на публике, и тут начинались уже проблемы. Итак, первая проблема называлась «боюсь быть осмеянной». И основное воспоминание шло из возраста клиентки 11 лет, когда она, будучи школьницей, вместе с другими детьми должна была выступать на школьном мероприятии и танцевать. Но танец был подготовлен плохо, и произошел конфуз. Девушку эта ситуация не отпускала до сих пор. Сейчас мы вытащили зажим, который в ней жил все эти годы. Далее я, как опытный психолог, смоделировала её состояние при публичном выступлении, и выяснилось, что идет реакция по телу. Она сказала следующее: «я зажимаюсь, отсюда крутит живот, идет бурчание». Я спросила ее, что же ей надо вместо этого, и она ответила: «открытость, и интерес к публичным выступлениям». Получив это, мы вновь подключились к телу, и клиентка ощутила следующую проблему: что-то защемило в груди, она вытащила из себя виртуальную скрепку. Когда я спросила: кому это принадлежит? Она ответила — *маме*, тут все было понятно, мы даже не стали разбирать эту ситуацию, так как это был кусочек какого-то родительского предписания, и он ушел легко, потому что вместо этого клиентка заполнила себя, сказав следующее: «больше любви к себе и восхищения собой». И последнее состояние, которое мне предстояло разобрать, как хорошему психологу было следующим: сухость во рту: «Не могу говорить, шепелявлю. Я помню ситуацию, когда я должна была выступать перед жюри, их было 12 человек, и я так разволновалась, что все это заметили, и предложили мне стакан воды, чтобы я успокоилась». Здесь все было уже легко и просто, мы убрали это состояние, внеся позитивные изменения , наполнив девушку верой в успех. И при дальнейшей проверке – репетиции её нового поведения, стало понятным, что проблема полностью исчерпала себя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Это могут быть седативные, противотревожные, но эти препараты подбираются в ходе консультации с неврологом, с учетом индивидуальных особенностей (качество ночного сна, характер работы, водите ли автомобиль, предшествующее лечение). Если нужна консультация - обращайтесь через мой сайт.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
22.03.2012

Сильная боль в запястье и большом пальце

Моей сверови поставили диагноз болезнь Де Кервина и деформирующий остиоартроз кисти руки ,а так же обнаружели какие то наросты на шейных отделах позвонка.Назначают операцию ,как мы поняли по поводу Де кервина,скажите пожалуйста насколько опастна эта болезнь и эта операция,и платная ли обычно эта операция??? И вообще, что это за операция???Боль в запястье и большого пальца уже нескольо месяцев,медикаменты и физио не помогли.

0 ОТВЕТОВ
05.08.2012

Гипертонус грудного ребенка

Здраствуйте! Дочери 7 месяцев. в 2 месяца поставили диагнос гип ЦНС (гипертонус), назначили массаж. На настоящий момент мы прошли уже 3 сеанса массажа и гимнастики, электрофорез с никотиновой кислотой и эуфелином. Несколько дней назад были у невролога, она сказала, что сильный тонус левой ноги, а также тонус рук. Ребенок ползает, самостоятельно сидит (притом, что села сама), встает на ноги. На ноги встает на всю ступню, однако часто встает на цыпочки, поджимает пальчики ног. Невролог назначил ку...

2 ОТВЕТА
04.10.2012

Высыпания на теле у ребенка в холодное время года, что делать?

Здравствуйте. У ребенка в 8 мес. появились покраснения на коже - красные щеки, внутренние поверхности бедер. Бедра чесались. Потом еще появились красные пятна сухие на руках. Пошли к дерматологу. Прописали Локоид, Ф99, зиртек. Все прошло. Через некоторое время вновь появились такие же симптомы. Стали вести пищевой дневник. Исключили из питания аллергенные продукты. Все стало хорошо. Летом, в 1.2 г. стали кушать все продукты понемножку, никаких симптомов. с появлением холодов снова появляются так...

0 ОТВЕТОВ
11.11.2012

Не могу достать презерватив из влагалища

Здравствуйте! У меня произошла довольна не приятная сетуация. После секса с молодым человеком мы поняли что презерватив остался во влагалище. Пытались достать рукой, но не чего не получилось, ни как не можем его там найти. Можно узнать что будет если его от туда не вынуть? И возможно ли что он сам выйдет? К гинекологу обращаться не могу так как моя мама работает в больнице и может узнать, а мне всего 16лет

1 ОТВЕТ
05.01.2013

Можно ли заразиться от наркомана в драке?

Здравствуйте! Очень волнуюсь. В новогоднюю ночь в нашем доме пытались вскрыть подвал и муж вступил в драку, как позже выяснилось это был наркоман. Мужу поцарапали живот, чем точно не знаем, и ещё наркоману муж выбил зуб и в этот момент поранил руку до крови. Может ли мой муж чем-либо заразиться от него? Если да, то через какое время нужно сдать анализы крови?

1 ОТВЕТ
наверх