СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 170
Врачей-консультантов всего: 1158

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 14 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56625
Ответов 47127

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отеки после приема ОК

№ 20 466 Болезни сосудов 10.06.2015

Добрый день! Принимала 5 месяцев противозачаточные Клайра (низкодозированные, последнего поколения), в последние месяцы стала замечать увеличение веса +1.5-2 кг, визуальное увеличение нижних конечностей и отеки, а также усиление сосудистого рисунка, сильный целлюлит опять же в нижних конечностях. До этого принимала контрацептивы Ярина (с перерывом в полгода), отеки были по всему телу. Перед началом приема оба раза сдавала кровь на свертываемость, все было в норме. Анализ мочи в норме. Скажите, каким образом можно уменьшить отеки ног, в частности, приемом мочегонных препаратов и в течение какого времени и можно ли ожидать, что они пройдут сами собой, т. К. Контрацептивы я больше не принимаю? Нужно ли обращаться еще к каким-то специалистам? Спасибо!

Ольга, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 2.1 врач-хирург, doctor-maximov.ru

К сожалению длительный прием ОК практически всегда сопровождается развитием той или иной степени точности, пастозности, ретикулярного варикоза (сосудистой сеточки) и большим риском развития узловых форм мастопатии. После отмены ОК практически все побочные эффекты уходят самостоятельно и какого-либо специфического лечения не требуют.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ответил Вам на КонсМеде.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.01.2015

Боль связок в голеностопе и колене

Здравствуйте! Не уверена что по адресу, но не знаю к какому специалисту обратиться. Мужу 40 лет, 1. 5 года почти полностью сидячий, малоподвижный образ жизни+ увеличение массы тела (обычный вес 85 кг при росте 180, сейчас 101 кг) Уже пару месяцев жалуется на боль связок в голеностопе при ходьбе, некоторое время была опухоль обеих ног в этом месте, около косточки, вчера сказал что начинают болеть связки в районе колена! Курит, не пьёт. Чем можно лечить? Есть ли какие-нибудь гели-мази или таблетки...

1 ОТВЕТ
22.09.2013

Какова причина коричневых выделений при дисфункции и могут ли кисты образоваться за месяц?

Здравствуйте! Мне 20 лет, с начала первых менструаций (12 лет) цикл был нерегулярный по 40 дней приблизительно. В 14 лет была задержка 4 месяца, назначили пить Ярину. Пила ее с перерывами до 6 мес, в перерывах месячные шли по 3-4 месяца, далее опять пропадали. Перешла на Джес в 18 лет, т. К. На фоне Ярины на отмене вылезали волосы, было увеличение веса. На Джесе волосы вылезали даже при приеме, угри, но вес понизился, депрессивное состояние, плаксивость. Пропив ее 9 мес, отменила прием. С феврал...

0 ОТВЕТОВ
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
09.11.2016

Препарат Андрокур

Здравствуйте, после двух лет приема Ярины был сделан перерыв на 4 месяца, тестостерон снова повысился. Врач посоветовала пропить 2 месяца препарат Андрокур (без дополнительных гормональных таблеток). Наткнулась на информацию, что прием Андрокура без Диане-35 может привести к сбою цикла. Так ли это? Можно ли принимать Андрокур один? Спасибо.

1 ОТВЕТ
27.02.2017

Как остановить кровяные выделения после отмены горманального преперата?

Здравствуйте. Мне нужен совет. Я пропила 3 таблетки Ярина. По медицинским показаниям (тромбоз межмышечных вен правой голени) пришлось отменить препарат. На 5 день после отмены начались кровяные выделения, которые продолжаются уже 11 дней. Из-за боли в ноге, не могу посетить гинеколога. Что делать? Препарат принимать запретили категорически. Как остановить кровотечение?

0 ОТВЕТОВ
наверх