Сильно отекли ноги

№ 20 543 Терапевт 13.06.2015

Здравствуйте, подскажите что мне делать, ситуация такая, последнее время очень сильно стали отекать ноги, очень сильно! Начала мазать мазью троксерутин, вчера опять помазала как обычно, а сегодня когда проснулась, отёка нет, но ходить больно, такое ощущение ( когда побегаешь с непривычки так болят) что это может быть, ходить больно, никаких физ. Нагрузок небыло. Заранее спасибо за ответ

Анна, Сургут

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выявления истинной причины описанных вами симптомов необходим осмотр ангиолога (хирурга) и проведения базовых обследований крови и сосудов. Подробнее почему отекают ноги http://doctor-maximov.ru/otek

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Необходимо обследоваться. В первую очередь, контроль артериального давления, выпитой жидкости и суточного диуреза. Не помешает сдать общие анализы (биохимич ан крови, общ ан мочи, крови) и мочу на белок, УЗИ почек + консультация сосуд хирурга на предмет венозной недостаточности