Воспаление плечевого сустава

№ 20 579 Хирург 14.06.2015

Добрый день. Заранее благодарю Вас за помощь. Суть проблемы: Около 4 недель, начались боли в плече. До этого занимался спортом, а именно силовые занятия. Также на протяжении 6 недель, находится в условиях постоянной жары. Более 35 градусов. Постоянное потовыделение. Сейчас испытывает сильную боль в плечевом суставе. Тяжело подымать руки, одеваться и прочее. Боль в основном ночью, днем она проходит, появляется при поднятии руки вверх. Боль попеременная, то в плече левой руки, то правой. То одна болит пару дней, то другая, то одновременно обе. Температуры нет, никаких видимых признаков повреждений тоже, нет опухлости, нет никакого хруста. Подскажите, пожалуйста, как лечить и что делать? Возможности пойти к врачу нет вообще, находится в условиях, отдаленных от цивилизации. И еще месяц не будет такой возможности. Работа-физическая. Из лекарств есть: 1. Диклак гель и Фастум Гель 2. Амизон и Амоксил(типа антибиотики) 3. Кетанов 4. Парацетомол Можете, подсказать, что это? Сильно ли опасно? Стоит ли в срочном порядке ехать к врачу ( что маловероятно)? Возможно стоит делать согревающие компрессы? ЛФК? Парню 25 лет. Спасибо огромное за помощь!

Елена, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и хирургический, и ортопедический, и даже неврологический характер. Поэтому заочно, опираясь только на представленную Вами информацию, назначить необходимый объём лечения невозможно. Необходимо выявить истинную причину\причины болей. А для этого необходим осмотр и базовые обследования.