Воспаление тройничного нерва

№ 58 157 Невропатолог 13.10.2021

Здравствуйте! Переехала в другой город, нет возможности оперативно посетить невролога (в поликлинике сказали, его сейчас нет). До этого, примерно 6 лет назад, мне поставили воспаление тройничного нерва, предположительно. Делала МРТ, всё в порядке. Но диагноз оставили. Сейчас очень сильное обострение, боль не снимает ничего. Болит правывй глаз, за ним, половина черепа сверху и сзади, шея справа. Иногда и спереди лицо. Подскажите, чем можно снять болевой синдром? Финлепсин по рецепту, за неимением врача мне его никто не выпишет.

Наталья К, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.10.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»