Двоение в глазах. Сильная головная боль.

№ 38 174 Невропатолог 28.10.2016

Здравствуйте! Моей маме 63 года. Десять лет назад перенесла инсульт, полностью восстановилась. Сейчас мучают головные боли, боли в шее и половине лица, двоение в глазах. У мамы сахарный диабет. Подскажите, что это может быть?

Виктория, Тверь

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Виктория. У Вашей мамы имеются последствия перенесенного инсульта, отдаленные последствия. Необходимо ежегодно два раза в год посещать реаниматолога очно. Принимать неврологические препараты, способствующие стабилизации работы нейронов головного мозга, а также сдавать клинические и биохимические анализы крови и мочи. Если есть возможность, сделайте МРТ головного мозга для точной диагностики текущего состояния. Это облегчит работу неврологу, когда Вы приделе к нему на приём. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку консультации.