Помощь при ишиасе

№ 20 618 Невропатолог 16.06.2015

Добрый день! Хотела узнать при острой боли помогает ли ношение корсетного согревающего пояса для спины при воспалении седалищного нерва? Или нет смысла его носить? Спасибо.

Оксана, Харьков

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Больше подойдет рациональная обезболивающая терапия. Пояс погоды не сделает.

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Корсет мало эффективен, нужна обезболивающая терапия и препараты для снятия мышечного спазма.