Ноющая боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

№ 28 181 Хирург 08.01.2016

Я страдаю лишним весом (ожирение 3 ст). В течении последних 2 лет, у меня появилась жуткая ноющая боль в пояснице, которая мне стала значительно мешать жить. Обращался ко врачам: хирург, невролог, ортопед. Невролог настаивал на воспалении, проколол курс мильгаммы и мовалиса, хирург списал все на полноту. Ортопед направила на рентген: незначительное сглаживание лордоза, спинобифида, межпозвоночные щели не сужены, плоскостопие 1 ст. Уже не знаю к кому обращаться и что делать, надеюсь на вашу помощь. ( ведь мне всего 20 лет)

Суконников, москва

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленной Вами информации хирургическая патология не прослеживается. Для выявления истинной причины R-графия малоинформативна. Необходимо проведение МРТ (МСКТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.