В моче появляется кровь после занятий бегом

№ 20 620 Уролог 16.06.2015

Регулярно занимаюсь бегом много лет. Последнее время(был вынужденный перерыв)после бега моча становится красной. Нормальный цвет восстанавливается через несколько часов. Что мне надо: увеличить нагрузку, уменьшить, прекратить(не смогу), принимать лекарства? Спасибо за ответ. Владимир

владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Для начала необходимо прежде всего полноценное обследование всей мочеполовой системы: почек, мочевого пурызя, предстательной железы. так как примесь крови в моче после нагрузок может быть симптомом серьезного заболевания, лучше не затягивайте с посещением уролога. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Примесь крови в моче (гематурия), особенно при отсутствии болевых ощущений, может быть симптомом серьезного заболевания. Необходимо полноценное обследование (УЗИ почек, простаты, мочевого пузыря, анализы крови и мочи, по показаниям - внутривенная урография). По результатам обследования можно будет судить о причине данного состояния.