Узлы в шее, шейная лимфоаденопатия, насколько это опасно?

№ 2 065 Эндокринолог 30.07.2012

Добрый день. Мне 30 лет. Напишу результаты узи шеи. В правой доле узел неоднородной структуры с четким контуром до 35 16 мм.В левой доле фолkикул до 3 и 4мм.Справа шейные узлы до 12 и 5мм много. Шейная лимфоаденопатия справа. Узловое образование в правой доле. Хотелось бы знать не все ли так страшно как я себе предпологаю?

Борисова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

К этому бы анализ крови и консультацию эндокринолога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2012 Борисова Анна, Москва

Спасибо за ответ.К эндокринологу только завтра.Просто на узи напугали что мол узлы превышенны в размерах очень сильно.Да и потом самочувствие с каждым днем все хуже.Вот и спрашиваю к чему готовиться

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Ни к чему. Нужны результаты обследования.