Кашель замучил ребенка, что это аллергия или др. Болезнь?

№ 20 724 Аллерголог-Иммунолог 19.06.2015

ДД. После лечения остался кашель, горло красное было. Пили антибиотики, и вот уже скоро 3 месяца как кашляет. То сухой, потом переходит во влажный, и тут же начинается опять сухой. Давала супрастин в период обострения, ингаляции делаю с боржоми, линкас пили. Делали в больнице снимок, все чисто. У меня было подозрение на ларингито-трахеит, врач отрицает. Говорит это аллергический кашель, исключите аллерген. В период обострения голос меняется, как при Л-Трахетите. Вопрос. Я не согласна с врачом, разве при приеме супрастина кашель не должен успокаиваться хоть немного, у нас никак супрастин не помог. Хотим ехать в город на обследование. Там только частные клиники и очень дорого анализы, боюсь что будет только трата денег. Напишите стоит нам ехать или нет? Ребенку 1.5 г. PS: забыла написать после перенесенной ветрянки, а была тяжелой степени, он стал очень часто болеть

Татьяна Сергеева, Зеренда

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Прежде чем ехать, покажите ребенка детскому ЛОР-врачу. Возможно кашель связан с остаточными явлениями воспалительного процесса в носоглотке.