Консультация

№ 52 776 ЛОР 11.09.2018

Здравствуйте. У брата летом произошли изменения в голосе (46 лет) он вставил зубы. После осмотра врача обнаружена опухоль в горле. Анализы хорошие. Биопсию взяли, диагноз не поставили. Предлагают оперироваться. Вскроем и увидим доброкачественная опухоль или злокачественная. Как принять правильное решение? Какие еще методы лечения могут предложить.

Зоя Бережная, Новомосковск

ОТВЕТИЛ: 12.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Зоя. Хирурги и ЛОР вряд ли предложат что-то иное кроме операции. В этом месте любую опуколь надо убирать так как это будет мешать не только голосу,но и дыханию.