СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 309
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Консультация

№ 52 776 ЛОР 11.09.2018

Здравствуйте. У брата летом произошли изменения в голосе (46 лет) он вставил зубы. После осмотра врача обнаружена опухоль в горле. Анализы хорошие. Биопсию взяли, диагноз не поставили. Предлагают оперироваться. Вскроем и увидим доброкачественная опухоль или злокачественная. Как принять правильное решение? Какие еще методы лечения могут предложить.

Зоя Бережная, Новомосковск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Зоя. Хирурги и ЛОР вряд ли предложат что-то иное кроме операции. В этом месте любую опуколь надо убирать так как это будет мешать не только голосу,но и дыханию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
14.10.2018

Что с моим горлом?

Подскажите пожалуйста, у меня такое ощущение что ЛОР поставил неправильный диагноз. Он говорит что у меня хронический тонзиллит, другой говорит что хронический фарингитит. Я не могу понять кто прав, подскажите пожалуйста вы, что у меня? И также пожалуйста, подскажите чем лечить. Прилаживаю, фото горла и анализы и мазок. Не помогают их методы лечения, и это нормально что лимфоузлы увеличены около 5 месяцев? Подчелюстные и заднешейные. Маленькие двигающихся, при восполнении подчелюстные болят.

0 ОТВЕТОВ
04.11.2015

Ставят диагноз сифилис у мужа, а у меня все отрицательное

Мы с мужем доподлино знаем, что никаких посторонних контактов у нас не было. Онэ пошел к врачу, так как болело горло и сдав анализы ему по с тавили диагноз сифилис. Я сдала анализы у меня все отрицательно. Сексом мы занимаемся регулярно. Я уже должна была заразиться, но ничего нет. Вопрос как такое может быть? И может ли тут быть какая то ошибка? Ему назначили лечение, мы снова сдали анализы и результаты опять у него положительные РПР 1. 32, ИФА полож, а у меня все отрицательное?

2 ОТВЕТА
03.06.2015

Лечение стафилококка в горле

Здравствуйте. Врач вирусолог поставил диагноз стафилококк в горле и кандида в горле. Прописала полоскание горла бактериофагом и имудон. Полоскание 10-20мл 3-4 раза в день 10 дней. 1 упаковка 100мл стоит 800-900р. Очень дорого выходит лечение. Есть ли альтернативные методы лечения? Что можете сказать об этом? Явных признаков нет. К инфекционисту отправил гинеколог по результатам анализов после замерзшей беременности.

1 ОТВЕТ
наверх