У меня болит в паху. Я девственник. Но жениться пока не могу.

№ 20 725 Уролог 19.06.2015

Я девтсвенник, мне 23 года. Никогла не занимался половой жизнью и не планирую в ближайшее время т. К. Я христианин и буду заниматься сексом только с женой. Врач посоветовал использовать руку. Но это тоже не приемлемо. Что делать? Как избавиться от периодически мучающей боли и сексуального желания?

петя, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Почему же вы не можете жениться? Ваш организм полностью готов к половой жизни и произведению потомства. Половое воздержание никому еще пользы не приносило, поэтому "вариант с рукой" - не так уж и плох.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Когда мужчина достиг половозрелости, просто необходима сексуальная разрядка любыми способами. В противном случае таким воздержанием вы можете легко добиться осложнений, например конгестивный (застойный) простатит со всевозможными осложнениями, вплоть до эректильной дисфункции.