Не выделяется смазка и нет оргазма

№ 46 643 Сексолог 13.09.2017

Добрый день! Мне 23 года. Родила я год назад. Несколько месяцев встречаюсь с мужчиной и во время первого полового акта не выделяется смазка(все сухо)помогаем лубрикантами, но как только все заканчивается-там все мокро. Оргазм от секса я не получаю. Получала за все время только с одним мужчиной и то клитеральный. Уже чувствую себя фригидной((пробовала сама себя довести во время секса руками, приятные ощущения есть, но концовки нет. Без партнёра стимулировать, нет возбуждения-даже при просмотре фильмов. Когда получается получить оргазм от стимуляции, начинается какая то боль режущая. Но она быстро заканчивается. Куда делась, смазка, возбуждение и вообще как получить оргазм?

Валерия, Ростов

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Валерия! Возбуждение, желание зависят от массы причин и в первую очередь от головы, от желания этого человека здесь и сейчас, от Вашего настроения, от отсутствия страха, от отсутствия усталости и дум о ребенке. ... Вы не фригидны, просто боитесь или не можете расслабиться. По хорошему это проблема решается не лубрикатом а умением расслабить, вызвать желание близости мужчины. Вам могу порекомендовать попробовать использовать мужские феромоны нанеся их на него и конечно наличие прелюдии

ОТВЕТИЛ: 14.09.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Валерия, Вашей целью должно быть не получение оргазма, а удовлетворённость самим процессом, ощущениями от действий мужчины! Чем меньше будете стремиться к оргазму, тем быстрее он Вас настигнет! Проблему с возбуждением лучше решать вместе с партнёром под "руководством" специалиста: врача-сексолога. Посетите доктора, - проблема вполне решаема! Удачи и Любви Вам!