В норме ли результаты мазка у мужчины.

№ 20 729 Уролог 19.06.2015

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой муж делал исследование биоценоза урогенитального тракта. Скажите, пожалуйста, есть ли отклонения? Все остальные показатели не выявлены. КВМ (контроль взятия материала) 10^4.6 оптимум ОБМ (общая бактериальная масса) 10^7.7 ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ: Gardnerella_vaginalis+Prevotella_bivia+Porphyromonas_ spp. 10^7.3 ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ: Candida_spp. 10^3.1 Спасибо за ответ.

Ина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Выявлена гарднерелла (если всё правильно переписано), Вам так же необходимо обследование и совместное лечение.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Лечение гарднереллеза подразумевает прием антибиотиков, а также назначение противовоспалительных и общеукрепляющих препаратов (галавит по 1 свече ректально или 4 таблетки перорально (100мг) через день курсом 20 дней). Лечение, как и обследование, должны проходить оба партнера. На время терапии - половое воздержание. После лечения - контроль анализов.