Как вылечить генитальный герпес?

№ 2 077 Аллерголог-Иммунолог 31.07.2012

При нормальном самочувствии и здоровом образе жизни (не пью, не курю, занимаюсь спортом) в последние 4 месяца у меня на лобке вылезает генитальный герпес практически каждую неделю. Уже устал пить оцикловир. Неужели мне теперь пить его все время дабы предотвратить вирус. Как можно избавится от него надолго? А еще в перерывах между рецидивами я зачал ребенка, есть ли вероятность, что на нем это не отразится?

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Все дело в иммунитете. Герпес симплекс нозод - по 1 амп. - 1 - 2 раза в нед. (10 амп.) Плюс Лимфомиозот - по 7 кап. - 2 раза в день. Во всяком случая эффективней, точнее и безопасней всяких ацикловиров

ОТВЕТИЛ: 02.08.2012 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Восстанавливать лучше без лекарств.