Восстановится ли нерв?

№ 20 812 Невропатолог 22.06.2015

Доктор, мне 2 месяца назад сделали операцию, поставили пластину титановою (перелом руки) и задели лучевой нерв, теперь кисть руки парализована. Что мне делать? Восстановится ли нерв?

Иас Андрей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Что бы понять на сколько сильно поврежден ваш нерв необходимо ЭНМГ и восстановительное лечение под контролем невролога.

ОТВЕТИЛ: 23.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Шансы на восстановления нервы есть, если разрыв нерва неполный, это можно уточнить по исследованию, указанному Вам неврологом выше. Если разрыв полный - консультация нейрохирурга, возможно потребуется оперативное восстановление. Если частично - лечение у невролога, лекарства, физиотерапия, лечебная физкультура. Чем быстрее обратитесь- тем больше шансов на положительный эффект от лечения, не теряйте время.