Увеличились лимфоузлы после укуса клеща

№ 20 844 Инфекционист 23.06.2015

Здравствуйте, 28 мая у меня из головы извлекли клеща, на анализ его не отправляли. Несколько дней назад заметила, что на месте укуса появилась корочка и выделяется жидкость. Вчера заметила что воспалились лимфаузлы за ушами и на шее. Что можно предпринять в этой ситуации. Возможности попасть к инфекцианисту на осмотр пока нет. Пожалуйста, помогите?

Мишина Татьяна, Караганда

ОТВЕТИЛ: 23.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Посетите терапевта, сдайте клинический анализ крови, ИФА на кл. боррелиоз и энцефалит Ig M и G. С ув., Александров П.А.