До скольки лет обязаны сообщать родителям?

№ 20 872 Гинеколог 24.06.2015

Здравствуйте, мне 14 лет, мне нужно к гинекологу за справкой о том, что я здорова, значит она меня положит на кресло и увидит, что я не девственница, она обязана будет сообщить родителям? Интересуется ли гинеколог по согласию я стала вести половую жизнь или меня изнасиловали?

Настя Крамер, Россия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вообще Вы должны идти к доктору с кем то из взрослых. Доктор обязательно спросит живете ли Вы половой жизнью перед осмотром в кресле. Вы еще в том возрасте когда за Вас отвечают родители и по большому счету доктор должен поставить в известность сопровождающего и подписывающего согласие, но это не факт. Все доктора люди

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2015 Настя Крамер, Россия, Астрахань

Проблема в том, что не нужно что бы родители знали, что я не девственница, в любом случае сообщает родителям? Напомню мне 14.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это понятно. По законодательству Вы еще не дееспособны и за Ваш осмотр ответственность несут родители как и подписание согласия на осмотр. А скажет доктор или пожалеет Вас и просто скжет здоровы или нет это дело собственно самого доктора Играет человеческий фактор. Вас не осматривают на тему наличия или отсутствие девственности, осмотр производится на наличие заболеваний