После незащищенного полового контакта через неделю в течение месяца были вспышки высокой температуры и ангина

№ 20 877 Инфекционист 24.06.2015

У меня непонятные симптомы были ОРВИ, три раза за месяц болел со вспышками высокой температуры 38'5-39'5, ангиной, диарея периодически бывает, но и без этого) был незащищенный половой контакт за 2 недели до этого. Сдал анализ на ВИЧ через 1.5 после этих симптомов. ИФА отрицательный. Лимф. Узлы паховые пальпируются, но не увеличены. Может быть такой яркая картина первичных симптомов при ВИЧ, и стоит пройти тест еще раз через полгода?

Сергей Иванов, Спб

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Маловероятно. Пройдите, дополнительно сейчас клинический анализ крови, ИФА ВЭБ, ЦМВ Ig M. С ув., Александров П.А.