Пневмония, плеврит

№ 20 914 Терапевт 25.06.2015

Здравствуйте, в 2008 году была односторонняя пневмония со всеми симптомами высокая температура очень похудел температура стояла 39-40 градусов на протяжении нескольких месяцев после обследования выявили плеврит сначала просто жидкость стали выкачивать шприцом попали в нерв жидкость смешалась с кровью и загноилась месяца два ходил с трубками потом врачи сказали что плевра слиплась на рентген снимке очень заметно сей-час чувствую себя нормально врачи сказали люди с этим живут. Что меня ждет?

Алексей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Никаких особых прогнозов нет, после гнойной пневмонии образовались плевральные спайки, которые явных неудобств Вам не доставят.