Помогите расшифровать результаты анализов

№ 20 922 Уролог 25.06.2015

Сдал вот недавно "интимный плюс" в Хеликсе. С утра ошарашили результатом: Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Peptostreptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+) Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Что из этого можно считать венерическими заболеваниями? Насколько они опасны для партнёра?

Гупасов Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Практически все, особенно опасна гарднерела. Необходимо партнерше сдать такой же анализ. Такое ощущение, что нарушены правила забора материала.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2015 Гупасов Михаил, Санкт-Петербург

А как они могут быть нарушены? Единственное, я перед взятием мазка не мочился в течение часов 7 вместо положенных 3.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Вам требуется серьезное и продолжительное консервативное (медикаментозное) лечение у врача-венеролога. Перечисленные инфекции опасны как для полового партнера, так и для вашего "мужского" здоровья!

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Ряд микроорганизмов могли быть занесены с поверхности, но в анализе присутствуют и явно патогенные микробы.

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Необходимо лечить гарднереллу. Кроме антибиотиков советую обсудить с врачом добавление иммуномодулятора галавита, который обладает антибактериальным действием. Лучше использовать в виде ректальных свечей, по 1 на ночь. Первые 2 дня ежедневно, затем через день. На курс лечения 10 свечей.