СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 456
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите расшифровать результаты анализов

№ 20 922 Уролог 25.06.2015

Сдал вот недавно "интимный плюс" в Хеликсе. С утра ошарашили результатом: Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Peptostreptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+) Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) Что из этого можно считать венерическими заболеваниями? Насколько они опасны для партнёра?

Гупасов Михаил, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Практически все, особенно опасна гарднерела. Необходимо партнерше сдать такой же анализ. Такое ощущение, что нарушены правила забора материала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2015 Гупасов Михаил, Санкт-Петербург

А как они могут быть нарушены? Единственное, я перед взятием мазка не мочился в течение часов 7 вместо положенных 3.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Вам требуется серьезное и продолжительное консервативное (медикаментозное) лечение у врача-венеролога. Перечисленные инфекции опасны как для полового партнера, так и для вашего "мужского" здоровья!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Ряд микроорганизмов могли быть занесены с поверхности, но в анализе присутствуют и явно патогенные микробы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Необходимо лечить гарднереллу. Кроме антибиотиков советую обсудить с врачом добавление иммуномодулятора галавита, который обладает антибактериальным действием. Лучше использовать в виде ректальных свечей, по 1 на ночь. Первые 2 дня ежедневно, затем через день. На курс лечения 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.11.2015

Не понятны результаты анализов

Добрый день! В декабре 2005 г я переболела гепатитом В, а сейчас я нахожусь на 35 неделе беременности и мой акушер-гинеколог не может понять, почему у меня постоянно разные результаты анализов на антитела к гепатиту В. Я сдала кровь уже в трех разных лабораториях, в одной лаборатории сказали, что я не болела вообще гепатитом В, поэтому нет антител. В другой сказали, что из-за беременности у меня ложные результаты. Вот результаты от 26. 05. 15г- Австралийский антиген (HBsAg) -1.14 положительно S/...

2 ОТВЕТА
13.11.2015

Спермограмма

Нужна консультация по результатам спермограммы

0 ОТВЕТОВ
20.11.2015

Слабые полоски на тесте

Здравствуйте, курил марихуану длительное время 1-2 года с периодами 3-4 дня но бывало, что месяц не курил. Делаю экспресс тесты, но результат разный. Не курю 30 дней. Некоторые тесты показываю очень слабую полоску, а некоторые почти не показывают. Тесты одного типа и производтеля. Есть ли разница когда делать тест? Разбавлена ли моча уже выпитой за день водой. Сделал утром при первом моеиспускании полоска очень, ну очень бледная.

3 ОТВЕТА
23.11.2015

Скажите результат анализа

Добрый день пожалуйста скажите результат ссылка на фото ниже

http: //i004. Radikal. Ru/1511/0f/457d87d4340d. Jpg

1 ОТВЕТ
27.11.2015

Надо ли было делать кесарево раньше?

Доброе утро! На сохранении в перинатальном центре в течении недели (41 неделя беременности) мне сделали три узи, которые показали старение плаценты, выраженное маловодие, и нарушение кровообращения (в 1.2, а потом в 1 степени). Для стимулирования родов ввели препедил (на 42 неделе). Вод практически не было, а те, что были - зеленые. Во время схваток произошел дистресс плода, и меня родоразрешили путем кесарева. Ребенка забрали в инт. Терапию с подозрением на пневмонию. Ребенок родился с гипокси...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2015

Опасен ли дюфастон при беременности?

Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. Врач назначил дюфастон на основании гипертонуса матки. В анамнезе гиперпролактинэмия (1670, при норме 740). Дюфастон назначили без анализа на прогестерон и узи. Вопрос: целесобразно ли принимать дюфастон без результатов анализа? И не опасен ли этот препарат при беременности?

0 ОТВЕТОВ
наверх