Чем лечить простатит

№ 20 937 Уролог 25.06.2015

Здравствуйте доктор. Такая проблема. Обострился простатит, в прошлый раз мне прописали антибиотики и в этот раз то же самое. Хотя к другому врачу пошол. Не смотря на то что в тот раз пролечился как надо, он у меня снова сейчас появился. Может что нибудь есть чтобы он ушел раз, и навсегда? Ну или, хотя бы не раз в полгода болело, а по реже

Леонид, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Лечение простатита, особенного хронической формы должно быть комплексным: правильный подбор антибиотика, препаратов, непосредственно влияющих на предстательную железу и комплекс физиопроцедур. При соблюдении этих рекомендаций можно рассчитывать на долгий хороший эффект.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Соглашусь с коллегой, лечение простатита всегда должно быть комплексным и включать не только антибиотики, но и иммуностимулирующие, органотропные средства, витаминотерапию, при необходимости физиолечение. В качестве местного препараты, улучшающего обменные процессы в простате, уменьшающего отек и воспаление в ее тканях,можно использовать свечи Простатилен. Желательна коррекция терапии после консультации с лечащим врачом.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В свою очередь могу порекомендовать добавить к антибактериальным препаратам галавит-иммуномодулирующий препарат с антибактериальными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.