СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем лечить простатит

№ 20 937 Уролог 25.06.2015

Здравствуйте доктор. Такая проблема. Обострился простатит, в прошлый раз мне прописали антибиотики и в этот раз то же самое. Хотя к другому врачу пошол. Не смотря на то что в тот раз пролечился как надо, он у меня снова сейчас появился. Может что нибудь есть чтобы он ушел раз, и навсегда? Ну или, хотя бы не раз в полгода болело, а по реже

Леонид, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Лечение простатита, особенного хронической формы должно быть комплексным: правильный подбор антибиотика, препаратов, непосредственно влияющих на предстательную железу и комплекс физиопроцедур. При соблюдении этих рекомендаций можно рассчитывать на долгий хороший эффект.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Соглашусь с коллегой, лечение простатита всегда должно быть комплексным и включать не только антибиотики, но и иммуностимулирующие, органотропные средства, витаминотерапию, при необходимости физиолечение. В качестве местного препараты, улучшающего обменные процессы в простате, уменьшающего отек и воспаление в ее тканях,можно использовать свечи Простатилен. Желательна коррекция терапии после консультации с лечащим врачом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В свою очередь могу порекомендовать добавить к антибактериальным препаратам галавит-иммуномодулирующий препарат с антибактериальными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.05.2020

Тяжесть зуд в области промежности и паха, как лечить?

Здравствуйте. У меня проблемы с потенцией, сдавал анализы, диагноз: - хронический простатит, везикулит. Выписали, урокомплекс, ирексис, лонгидаза, простатилен, вильпрофен, юнидокс-солютаб. От ирексиса и урокомплекса отказался, плохо переношу и ощущения обострения после приёма, свечи и антибиотики принимаю уже 10 дней но улучшений не замечаю, чуть приглушил и всё. Пробовал ингибиторы ФДЭ-5 действуют временно т. Е когда надо лечения конечно от них никакого. Доктор, прошу совета.

1 ОТВЕТ
03.09.2016

Результаты анализов

Здравствуйте, мне 23 года, не рожала, абортов не было, месячные регулярные, в данный момент нет полового партнера. Беспокоит боль в области яичника с правой стороны и гнойные бело-зеленые выделения. Назначение врача: подряд два курса метронидазола, местные антисептики и противогрибковые. Улучшений нет. Доп. Обследования: узи яичники правый 10.22 (+гидатида) и левый 10.07. Мазок лейкоциты 80-100. Бакпосев из влагалища Enterococcus faecalis 10*4, лакто незначительно снижены. За гигиеной слежу, с к...

1 ОТВЕТ
25.09.2016

Не проходит диарея

Добрый день. Началась диарея после приема антибиотика "гинекит" (спустя 4 дня), и вот уже 3 недели не проходит. В начале принимал сорбекс, пью йогурт в таблетках, смекту. При соблюдении диеты(рис, бульен) стул становится кашицеобразным и бывает 1-2 раза в день. Себя чуствую как всегда, больше никаких симптомов нет, похудел на 2 кг. Ранее никаких проблем с желудком не было.

0 ОТВЕТОВ
04.10.2016

Как вылечить золотистый стафилоккок?

А можно как то обойтись без антибиотиков, все таки малыш маленький, нам семь месяцев и не очень то и хочется антибиотики колоть. Были проблемы с запорами. Мы пропили бактериофаг стафилококковый, а потом интести, энтерол, аципол+бифидумбактерин. Посое этого стул стал лучше, но все равно зеленый и с ужасным запахом. Наши врачи мне говорят, что стафилококе не лечится, а про сыпь, смазывайте адвантаном и фенистил гелем, это само пройдет.

0 ОТВЕТОВ
11.10.2016

Частые ОРВИ

Здравствуйте! Сыну 4 года. С 29 августа этого года пошли в сад, и на сегодня уже третье ОРВИ. Пытемся ходить в сад второй год. В прошлом году, после тяжелого острого бронхита с антибиотиками, я из сада забрала и не водила с ноября по конец апреля. В это время не болели вообще. Восстановилось дыхание. До этого говорил в "нос". В апреле 2 дня в саду, после этого лечили насморок 2 недели. Летом в сад не водила, было легкое ОРВИ на море. Но насморок был тоже 2 недели. Сейчас на больничном с риноф...

2 ОТВЕТА
наверх