Анализ, риск

№ 20 938 Инфекционист 25.06.2015

Здравствуйте. Недавно сдавал кровь в инвитро из вены(вакуумная система Vacuette- как утверждают в клинике). Мне продемонстрировали, что все расходные материалы одноразовые, но пробирка была с красным колпачком и с какой-то наклейкой. Я плохо вижу и забыл дома очки, скажите какова вероятность того, что в случае медицинской халатности мне взяли кровь с помощью пробирки в которой уже была кровь от предыдущего пациента. Какова вероятность заражения вич? Просто я уже получил свой отрицательный результат - не хотелось бы сдавать ещё через год в связи с этой ситуацией. Подскажите, что делать? Заранее - большое спасибо.

Виктор, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Такой вероятности нет. Риска нет.