Ухудшение после пункции, повышен белок в ликворе

№ 20 942 Невропатолог 25.06.2015

Здравствуйте, болею уже 6 лет, постоянный спазм мышц вдоль всего позвоночника, головокружение, потливость, желудочные проблемы, щаткость походки, постоянно плохо себя чувствую, в анализах всегда повышенное соэ, где только не лечилась и обследовалась, недавно находилась на обследовании в Питере в ин. Павлова, взяли ликвор(белок-590. 0, цитоз-8/3, лимфоциты-7, нетрофилы-1)какие-то реакции-непонятно написано-реакция нонне-апельта-+-, панди-+-, извините, выписка написана от руки, не разобрать. Вразумительного ничего не ответили по поводу белка. После пункции появились непонятные симптомы: плывёт в голове, ещё больше напряжены затылочные мышцы, озноб по телу. Хотелось бы узнать ваше мнение, уже и не знаю, куда ехать, к кому обратиться. Устала уже от всего. Заранее спасибо за ответ.

марина, Великие Луки

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А где результаты МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника? Заключение инфекциониста с данными обследования?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.06.2015 таланина марина, Великие Луки

МРТ головного мозга-норма, когда делали пункцию проверяли ликвор наRW-отриц, на ф-50-отр, эпштейн=барр, простой герпе 1.2 типа, герпес вирус тип6, цитомегаловирус, борелез-всё отрицательно, в крови-простой герпес1-2типа, цитомегаловирус, борелёз-отрицательно. В институте консультацию инфекциониста не делали. Может ещё на что-нибудь надо сдать кровь?