Укус животного

№ 21 116 Инфекционист 30.06.2015

Добрый день! Домашняя кошка носит мышек-полевок, на днях заболела, без настроения, теплый нос, но никого не кусает. У нас маленький ребенок, с ней особо не возится, только гладит иногда. Если вдруг кошка заболела бешенством, может ли заразить домашних людей, если не кусала и в тарелку и рот ей никто не лез? Через сколько дней, или в течении скольки надо делать прививки и стоит ли в этом случае? Спасибо большое за помощь!

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если не кусала нет. Отнесите кошку к ветеринару. С ув., Павел Александров

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.06.2015 Иван, Москва

Спасибо за ответ! А если за несколько дней до того как кошка приболела, она лизали ручку ребенку? На ручке ранок никаких нет. Когда кошка заболела, ребонок к ней не подходит, она к нему тоже.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В этом случае опасности тоже нет.