Тянет правый бок

№ 21 151 Гинеколог 30.06.2015

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит такая проблема: за неделю до месячных начал сильно тянуть правый бок, боли были такие, что хотелось на стенку лезть, думала, что аппендицит, но хирург исключил его. Месячные пришли с задержкой на 1 день, тесты отрицательный. Живот болел первые три дня крит. Дней, потом 2 днв чувствовала себя прекрасно, ничего не беспокоило. Месячные закончились начались тянущие боли, неприятные, но терпимые опять же в правом боку, предположительно в районе яичника. После оргазма боль усиливается. К врачу попаду только на следующей неделе. В течение двух месяцев был прерванный половой акт, парень не кончал в меня. Переживаю, что это может быть внематочная беременность или киста яичника. В последнее время чувствую себя Раздражительной и плаксивой. Также ощущала в правом боку после месячных щекочущее ощущение. Скажите Пожалуйчта, какова вероятность того, что у меня может быть что-то серьезное и на что похоже симптомы, описанные выше?

Белокур Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Вам нужна очная консультация врача. Тянущие боли внизу живота могут указывать на развитие воспалительного процесса, беременность и т.д. Мазок на флору, бак посев, УЗИ матки, при необходимости - ПЦР к инфекциям.