СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 381
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сын 8 месяцев держит голову немного на бок, что делать?

№ 21 182 Невропатолог 01.07.2015

Сын держит голову то на один бок, то на другой, прямо очень редко. Раньше не замечала, в 5 месяцев заметила. К врачу возможности попасть нету, живем в деревне. Что делать и на сколько это опасно?

Галина, Магнитогорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Очень трудно судить не видя ребенка. Если ребенок развивается по возрасту, просто наблюдайте, но к неврологу и ортопеду попадите обязательно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Возможно, неравномерный тонус или недостаточная сила мышц шеи. Попробуйте делать с ним гимнастику для шеи (поворот головы вправо-влево, вверх-вниз - пусть следит за игрушкой, несколько раз в день) и мягкий массаж мышц шеи. Так же хорошо, если часть времени он будет проводить лежа на животе - поднимая голову, он так же будет укреплять мышцы. Консультация невролога, при возможности, все же желательна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2015

Шишка на ребре

Обнаружила небольшую шишку под левой грудью на ребрах, ощущаю когда завожу руку за голову или лежу на боку, подскажите что делать? К какому врачу идти? Спасибо

3 ОТВЕТА
27.10.2015

Выпадение волос

Здравствуйте. Моему мужу 33 года, за последние несколько лет сильно выпали волосы в области темённой части головы, зато густые по бокам и на затылке. Скажите есть ли какие методы восстановления роста волос. Слышала за комплекс витамина в, ампулу смешивать с кондиционером для волос. Поможет ли такое лечение? Для меня это не столь важно, но больно комплексует муж.

1 ОТВЕТ
11.01.2016

Сильные головные боли

Добрый вечер. Уже неделю мучают головные боли. Болит лобная часть. Давит на глаза, даже больно посмотреть в бок. Приступы боли усиливаются в районе 3-5 вечера. Пью цитрамон и немного легчает. При этом периодически закладывает уши и стреляет в носу. В период обострения боли приходится фокусировать взгляд. Зеленый насморк. И голова тяжелая иногда, путаю с какой стороны исходит звук. Помогите, что со мной?

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Боль внизу живота

Здравствуйте, второй день болит внизу живота в правом боку. Боли резкие и утихающие, иногда, как судорога хватает, но отходит в 3 секунды. Живот вздулся, чувствуются газы. Болит голова у висков. При физических занятиях боль уменьшается, когда хожу и сижу болит

1 ОТВЕТ
21.01.2018

Боль под лопаткой и в области легкого справа

2 дня назад начало болеть в области лопаток, как будто долго сидел и верх спины болит. Со временем боль перешла в правую сторону, болит не всегда, периодически, при вдохе-выдохе боли нет, кашля нет, температуры нет, при наклоне головы вперед будто внутри что-то натягивается. Когда ложусь на правый бок боли почти нет. Но в целом болит не сильно, но надоедает. Еще болело под правым ребром, сдал маркеры на гепатит, результат гепатита нет. Подскажите что делать в данном случае?

1 ОТВЕТ
22.09.2016

Напряжение, головная боль

Здр! Беспокоят постоянно красные по бокам глаза, как у психа, или обкуренного (не курю и не пью). Был у окулиста он послал к неврологу, не как не дойду! Еще как понервничаю прям с утра болит голова, начинается с боли в затылочной части с лева или с права( нагуглил там находятся затылочные лемфоузлы которые наверное восполяются и дают в голову) Еще постоянное напряжение! Немогу раслабиться и выспоться! Скажите что-это такое и как нужно лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх