Нарушение ритма

№ 21 187 Кардиолог 01.07.2015

Спасите меня1. Мне 45 лет. Женщина Я уже не знаю что делать. Врачей в поселке нет. Я писала что у меня частая экстросистолия осенью по монитору-26000наджнл эс а в мае 11000 наджел и 714 желудочковых принмаю беталок зок по 25 мг 2 раза в день предуктал по 35 2 раза в день и рузвокард по 5 мг в день иногда бывает что совсем несколько дней подряд не ощущаю перебои а то по несколько дней очень частые толчки и сердце как бы пропускает один удар. Щитовидка в норме по узи сердца: стенки аорты повышенной эхогенности. Сдавала холестерин на фоне приема лекарст - 4. 0 и вообще липидный обмен хороший. ИБС не ставят но я скоро с ума сойду от ощущений толчков и страха остановки сердца. Поменять беталок сама боюсь и неужели мне с него несколько не лучше а может он наобород ухудшает экстраситолы. Вся уже извелась они и сидя и особенно лежа. Имею в арсенале эзофагит и гастрит камней нигде нет алкоголем икурение не увлекаюсь вообще. Подскажите может ли сердце остановиться и принимать ли далее беталок зок, к кардиологу вообще не могу сейчас попасть а боюсь ужасно за сердце.

Альбина, Мухтолово

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Какое у вас давление?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Риск остановки сердца в вашем случае равен нулю. Стоит дополнить терапию магнеротом и легкими успокоительными, можно травами. Принимать беталок продолжайте, но если он вам не помогает, то нет в нем никакого толку.