Что можно сказать по анализам?

№ 36 719 Гастроэнтеролог 13.09.2016

Добрый день! Мужчина, 30 лет. Рост 178 вес 89. Жалоб нет вообще, однако биохимия следующая: АЛТ 86, АСТ 36, билирубин общий 34.3, билирубин прямой 9.1, ГГТ 240. Остальное все в норме - ЩФ 81, альбумин 49, холестерин 6.29, ГепБ/С отрицат. УЗИ брюшной полости ничего, коррелирующего с этими анализами по мнению гастроэнтеролога не выявило - чуть повышена эхогенность паренхимы печени, по УЗИ диагноз - жировой гепатоз, хотя я в нем сомневаюсь. Остальные анализы прикладываю. Суть вопроса - что со мной? Гастроэнтеролог не может мне поставить диагноз, склоняясь к чему-то аутоимунному, хотя ЩФ в норме. Алкоголь практически не употребляю, токсических воздействий на печень не замечал, лекарственные препараты никакие не принимал. В данный момент прописан Гептрал курсом 7 недель 2р/д. Анализы сдавались на всякий случай.

Игорь, Минск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно токсическое воздействие (лекарства, алкоголь), стоит дождаться AMA, сдать ИФА на hbcorab total.