Результаты анализа крови на хламидии

№ 21 303 Гинеколог 04.07.2015

Здравствуйте! Пришел результат крови на хламидии: Антитела к Clam. Tr. IgG (белок теплового шока)- результат отрицательный, Антитела к Clam. Tr. IgG (титр) - сильноположительный 1/80, Антитела к Clam. Tr. IgA (титр) - отрицательный. Помогите, пожалуйста, расшифровать. На прием через неделю только. Я так понимаю, что в хронической форме заболевание. Но требует ли оно лечения? Очень пугает слово "сильноположительный титр". Заранее спасибо.

Юлия, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Результат вашего анализа указывает на наличие "старого" процесса. Имейте ввиду, что хламидиоз может обостриться в любой момент, поэтому требует лечения (этиотропная терапия - обычно это доксициклин в дозировке 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, иммуномодуляторы - галавит по 1 свече через день 20 дней, пробиотики - линекс по 2 капсулы в течение 10 дней). Параллельно врач назначает вагинальные суппозитории, в зависимости от результатов анализа на флору.