СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 206
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отравление борной кислотой

№ 21 338 Терапевт 05.07.2015

Здравствуйте! У младшей сестры есть небольшая ранка в носу, она говорит что когда никого не было дома задела ее пальцем и не нашла ничего лучше чем продезинфицировать ее борной кислотой! Намочила вату и приложила к болячке прямо в нос, еще говорит что чуть-чуть попало в горло! Подскажите что делать? Сестра говорит что ее сейчас слегка тошнит, рвоты нет. Стоит ли обращаться к врачу или оно само выведется из организма?

Оксана Самойлова, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
25.08.2019

Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Сидели с друзьями в парке и к нам подошла кошка. Ходила под ногами, гуляла по лавочке ( в общем не боялась нас ). . Так вот эта кошка запрыгнула мне на колени и мокрым носом дотронулась до пальца на руке, который у меня повреждён в районе кутикулы. Я старался этим пальцем ничего не трогать и в течение 15 минут мне удалось вымыть руки с мылом. Подскажите пожалуйста есть ли риск заразиться бешенством в данном случае? И сколько есть дней чтобы сделать первую прививку? Кошка похожа на ...

3 ОТВЕТА
26.11.2014

Бешенство

Здравствуйте шел сегодня в городе в московской области и рядом со мной шла бродячая собака, я её перегнал и она меня догнав дотронулась носом до моей руки, на руке повреждений вроде нет, только на большом пальце чуть кожа отслоилась возле ногтя от холода но она до него не дотронулась, и с внешней стороны кисти маленькая красная точка я до сих пор не пойму откуда она, но она не кровоточит, возможно ли заразиться бешенством в моем случае?

1 ОТВЕТ
21.07.2015

Облизала руку собака.

Я привязывал собаку и она облизала мне пальцы или ткнулась носом после этого я помыл руки. Через 4 дня узнал что эта собака за 8 часов до облизывания моей руки задушила во дворе лису, возможно бешен8 (952) 595-18-69ую и лису сразу выкинули в мусор, а мне не сказали. Собака не привитая. В поликлиники сделал 3 прививки. Надо ли продолжать делать следующие если собака жива уже 11 дней? Через какое время можно выпивать алкоголь. Есть риск заражения? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.04.2017

Бешенство

Добрый день! Такая ситуация! Живу в деревне. День назад мой кот пришел домой покусанный, я стал смотреть его раны, тут у меня пошла кровь носом я заткнул ее пальцем. (Не помню попала кровь (кота) мне на пальцы или нет). Если кота покусало какое-то больное бешенством животное могу ли я так заразиться?

1 ОТВЕТ
наверх