СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 344
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли делать МРТ

№ 21 511 Невропатолог 10.07.2015

Добрый день. Моя мама (54 г) мучается шейным хондрозом. Раньше мелоксикам, вольтарен справлялись. Сейчас очень сильно болят руки, плечи. Небольшое облегчение приносит вакуумный массаж. Но ночью боли сильные, все затекает.

Ольга Жарикова, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

МРТ показано относительно в небольшом числе случаев, когда есть подозрение на крупную грыжу с компрессией корешка и стоит вопрос об операции, если есть слабость в руках. В остальных случаях показан подбор эффективного лечения, в том числе препаратов для снятия мышечного спазма, препаратов для улучшения кровотока, витаминов. Так же обязательно лечебная физкультура ежедневно (упражнения можете посмотреть на моем сайте), ортопедическая подушка, желательны занятия в бассейне.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
13.03.2016

Как облегчить боль в плече

2 недели назад я подскользнулась и упала на голову и левое плечо. Наследующее утро я проснулась от боли в плече, руку поднять не могу, а так делаю все, иногда рука немеет, но не так часто, не давно боль перешла в локоть и все время хрустит. Делаю массаж. Но мало помогает. А еще у меня отложения солей. На левом плече больше. Делаю йодувую сетку, тоже мало помогает. К врачу не ходила, все времени нет. Что делать

0 ОТВЕТОВ
17.08.2012

Болит плечевой сустав правой руки.

Здравствуйте, мне 15 лет.Я занимаюсь в тренажерном зале уже 6 месяцев.Болит плечевой сустав.При нагрузке на плечо - создается острая боль в суставе.Иногда это бывает при неудобном положении руки.Боль возникла около 2 месяцев назад (так и не проходит).Тренер снимал нагрузки с плеча и делал массаж, увы не помогало.При очень хорошей разминки правого плеча,боль слегка утихает. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
24.04.2014

Из-за чего лимфоденит?

Добрый день! . У меня в течении пол года появился лимфоденит по какой пречине я не знаю и мой врач не знает. У меня хр. Бронхит из -за этого боли в бронхах, колеевидный зоб ( щитовидка), СЕБОРЕЯ НА ГОЛОВЕ, холецистит + панкреотит, после интимн. Отношений пятна красные на руках и плечах ( через 15 минут они проходят). Пожалуйста, помогите разобраться?

1 ОТВЕТ
18.05.2015

Немеет левая рука и нога

Около недели назад чувтвую онемение в левой руке и ноге, сегодня появилась ноющая боль в левой руке в области плеча, постоянно чувтвую прилив жара в руке, в руке слабость. В чем может быть причина? Ходила к вручу - отправили на ЭКГ и сказали сделать рентген позвоночника, но записали только на конец месяца. Я боюсь что это что-то серьёзное. В чем может быть причина?

2 ОТВЕТА
наверх