Болит плечевой сустав правой руки.

№ 2 266 Хирург 17.08.2012

Здравствуйте, мне 15 лет.Я занимаюсь в тренажерном зале уже 6 месяцев.Болит плечевой сустав.При нагрузке на плечо - создается острая боль в суставе.Иногда это бывает при неудобном положении руки.Боль возникла около 2 месяцев назад (так и не проходит).Тренер снимал нагрузки с плеча и делал массаж, увы не помогало.При очень хорошей разминки правого плеча,боль слегка утихает. Заранее спасибо.

Мохов Евгений, Одесса

ОТВЕТИЛ: 18.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Евгений, Вам нужно выполнить МРТ плечевого сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом-травматологом.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Здравствуйте, Евгений. Я работаю в WORD CLASS и постоянно сталкиваюсь с подобной патологией. Мои пациенты- профессиональные спортсмены и тренера. Ваша проблема решаема. Как правило, при данной патологии повреждается вращательная манжета плеча. Головка плечевой кости смещается, вызывая при нагрузки дополнительную травматизацию тканей. Плечо восстанавливается по специальной методике, головка плеча ценртуется, после этого специальными упражнениями усиливается капсула сустава и вы опять становитесь здоровым. Обратитесь к грамотному вертебрологу по месту жительства.