Уплотнения в соске после пирсинга?

№ 2 155 Маммолог 08.08.2012

Через некоторое время после пирсинга сосков в одном появилось небольшое уплотнение.Я читала,что это может быть закупорка молоковыводящего протока ( не уверена,что правильно написала).хотела узнать ,очень ли это опасно?какие последствия?и исчезнет ли эта проблема после снятия пирсинга?

Илона, Приморск

ОТВЕТИЛ: 08.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опасность закупорки млечных протоков в том, что это непосредственная причина развития мастита (лактационного и нелактационного). Если закупорка произошла на фоне пирсинга, то после его снятия шанс на восстановление проходимости млечных протоков, пусть даже минимальный, но существует.